Archiv / Highlights (85 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 708

708
Limit-Preis

Konvolut Porzellan 12 Tl., China, 5x Teecups, blau-weiß unterglasur, diverser Bodenmarken, figürliche Szenen, Maße: von H. 7 cm bis H. 8,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips am Rand, 1x Cup restauriert, Klebespuren. 1x Schale, China, blau-weiß unterglasur, Bodenmarke unterglasur, Maße: H. 6,5 cm, Dm. 14 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips am Boden, Haarriss. 1x Ingwertopf, China, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynasty Kangxi Period Marke, blau-weiß unterglasur, figürliche Szenen, Maße: H. 10,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Deckel geklebt. 3x Vasen, China, ohne Marke, blau-weiß unterglasur, florale Darstellung, Maße: von 10 cm bis 16 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips, kleine Vase Deckel geklebt.